Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; Color has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/sv-neuaigen.at/httpdocs/templates/pulse/features/color.php on line 11
Turniererfolge
Donnerstag 19 September 2019

Beitragsseiten

 

 

Turniererfolge unserer Mitglieder

Hier folgen die Turniererfolge unserer Mitglieder bei diversen Turnieren

die im Tullnerfeld Veranstaltet wurden.

 

Turniererfolge 2018

 

Damendoppel Stetteldorf:

2. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Lisa Weiss

3. Platz B-Bewerb: Margit Mayer / Dijana B.

 

Mixeddoppel Zwentendorf:

2. Platz A-Bewerb: Verena Wild / Markus Zellinger

2. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

 

Damendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Anja Pimperl / Verena Wild

2. Platz A-Bewerb: Bettina Hamela / Hannah Wachter

3. Platz A-Bewerb: Dijana B. / Edith Brunner

 

Damendoppel Königstetten:

1. Platz A-Bewerb: Fliedl Julia / Monika Schober

 

Herrendoppel Neuaigen:

1. Platz B-Bewerb: Michael Hönigl / Helmut Mayer

2. Platz B-Bewerb: Wolfgang Hauser / Franz Einzinger

3. Platz B-Bewerb: Christian Pegler / Gerald Böhm

 


 

Turniererfolge 2017

 

Damendoppel Stetteldorf:

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

 

Damendoppel SV Neuaigen:

2. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Lilly Wammerl

 

Mixeddoppel ATSV Tulln:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

 

Damendoppel UTC Königstetten:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Margit Mayer

 

Dameneinzel SV Neuaigen:

1. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl

3. Platz A-Bewerb: Margit Mayer

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober

3. Platz B-Bewerb: Larissa Volf

 


 

Turniererfolge 2016

 

Damendoppel Stetteldorf:

1. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Jasmin Passecker

3. Platz A-Bewerb: Bettina Hamela / Hannah Wachter

3. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Nicole Weber-Wied

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

 

Herrendoppel Stetteldorf:

2. Platz A-Bewerb: Michael Hönigl / Helmut Mayer

 

Mixeddoppel Langenrohr:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

 

Damendoppel Neuaigen:

2. Platz Champions-Bewerb: Anja Pimperl / Wild Verena

2. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Bettina Hamela

2. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Doris Riess

 

Herrendoppel Hausleiten:

3. Platz Offener-Bewerb: Martin Würz / Thomas Laber

 

Mixeddoppel Hausleiten:

2. Platz Offener-Bewerb: Jasmin Passecker / Christian Zimmermann

 

Mixeddoppel ATSV Tulln:

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Peter Lichtenberger

 

Herrendoppel Absdorf:

3. Platz A-Bewerb: Christian Zimmermann / Markus Aigner

 

Damendoppel Königstetten:

2. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Stefanie Lehr

3. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Doris Riess

 

Herrendoppel Königstetten:

3. Platz Champions-Bewerb: Martin Würz / Rene Babler

 

Damendoppel ATSV Tulln:

1. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Bettina Hagmann

2. Platz A-Bewerb: Anja Pimperl / Birgit Pimperl

3. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Susanne Pendl

2. Platz B-Bewerb: Cornelia Braith / Nicole Weber-Wied

 

Herrendoppel Neuaigen:

3. Platz Champions-Bewerb: Christian Zimmermann / Martin Rührl

3. Platz B-Bewerb: Martin Würz / Mario Bruckner

 


 

Turniererfolge 2015

 

Damendoppel Stetteldorf:

1. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Nicole Wied

2. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Jasmin Passecker

4. Platz A-Bewerb: Anja Pimperl / Birgit Pimperl

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

3. Platz B-Bewerb: Dijana Barbaric / Bettina Hamela

 

Herrendoppel Stetteldorf:

3. Platz A-Bewerb: Michael Hönigl / Helmut Mayer

 

Dameneinzel FTC Tulln:

3. Platz "Round Robin" DE offen: Julia Fliedl

3. Platz A-Bewerb DE ITN 7,5: Monika Schober

 

Herrendoppel Langenrohr:

1. Platz B-Bewerb: Michael Hönigl / Gregor Kaufmann

 

Mixeddoppel Zwentendorf:

1. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

3. Platz B-Bewerb: Julia Fliedl / Werner Höller

 

Damendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Anja Pimperl / Julia Fliedl

1. Platz A-Bewerb: Renate Schmid / Gertraud Robl

4. Platz A-Bewerb: Irmi Reiterer / Melitta Kucera

1. Platz B-Bewerb: Nicole Wied / Simone Wied

2. Platz B-Bewerb: Margit Mayer / Marianne Novak

3. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Larissa Volf

 

Herrendoppel Hausleiten:

2. Platz A-Bewerb: Marcus Kovacsics / Robert Haselberger

 

Mixeddoppel ATSV Tulln:

2. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Michael Hönigl

3. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Peter Lichtenberger

 

Herrendoppel ATSV Tulln:

1. Platz B-Bewerb: Marcus Kovacsics / Roland Volf

 

Damendoppel Königstetten:

1. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Jasmin Passecker

 

Dameneinzel Sieghartskirchen:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober

 

Damendoppel Sieghartskirchen:

2. Platz B-Bewerb: Julia Fliedl / Steffi Mayer

 

Herrendoppel Absdorf:

2. Platz B-Bewerb: Christian Zimmermann / Ferdi Schwarz

 

Herreneinzel Siehartskirchen:

1. Platz "EF" A-Bewerb: Michi Reißner

 

Damendoppel ATSV Tulln:

1. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Jasmin Passecker

3. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Margit Mayer

3. Platz B-Bewerb: Simone Wied / Carina Mayer

 

Herrendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Christian Zimmermann / Martin Rührl

3. Platz A-Bewerb: Marcus Kovacsics / Thomas Himsl

 


 

Turniererfolge 2014

 

Damendoppel Stetteldorf:

2. Platz A-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

3. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Margarete Schmidt

 

Dameneinzel FTC-Tulln:

3. Platz B-Bewerb: Monika Schober

 

Mixeddoppel Langenrohr:

1. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Martin Würz

 

Damendoppel Neuaigen:

4. Platz A-Bewerb: Elfi Baminger / Ingrid Mayer

3. Platz B-Bewerb: Margit Mayer / Doris Kaderabek

 

Mixeddoppel FTC-Tulln:

2. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Hummel Roman

 

Dameneinzel Sieghartskirchen:

3. Platz B-Bewerb: Monika Schober

 

Damendoppel Sieghartskirchen:

1. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Susanne Kapeller

2. Platz B-Bewerb: Bettina Hamela / Hannah Wachter

3. Platz B-Bewerb: Nicole Wied / Simone Wied

 

Damendoppel Königstetten:

1. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Carina Kapeller

 

Herrendoppel Königstetten:

1. Platz Champions Bewerb: Christian Zimmermann / Thomas Laber

2. Platz Champions Bewerb: Martin Würz / Armin Ritter

 

Herrendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Christian Zimmermann / Martin Rührl

1. Platz A-Bewerb: Rene Babler / Armin Ritter

3. Platz A-Bewerb: Martin Würz / Robert Haselberger

2. Platz B-Bewerb: Ferdi Schwarz / Wolfgang Sperl

 

Mixeddoppel Wolfpassing:

2. Platz A-Bewerb: Cucka-Kovacsics Claudia / Schmöllerl Patrick

3. Platz B-Bewerb: Schober Monika / Hönigl Michael