Samstag 4 Dezember 2021

 

Turniererfolge unserer Mitglieder

 

Hier folgen die Turniererfolge unserer Mitglieder bei diversen Turnieren die im Tullnerfeld veranstaltet wurden.

 

Turniererfolge 2021

 

Mixeddoppel Langenrohr:

1. Platz B-Bewerb: Claudia Cucka-Kovacsics / Christian Reiter

 

Herrendoppel TC ATSV Tulln:

3. Platz A-Bewerb: Marcus Kovacsics / Roland Volf

 


Turniererfolge 2020

 

Damendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Martina Biela / Julia Fliedl

3. Platz A-Bewerb: Mayer Margit / Monika Dietrichstein

1. Platz B-Bewerb: Dijana B. / Bettina Hamela

 

Damendoppel TC ATSV Tulln:

1. Platz B-Bewerb: Cornelia Braith / Emma Böhm

 

Mixeddoppel TC ATSV Tulln:

3. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Michael Hönigl

 

Mixeddoppel Wolfpassing:

2. Platz B-Bewerb: Sophie Wiesböck / Marcus Kovacsics

 


Turniererfolge 2019

 

Damendoppel Stetteldorf:

1. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Lisa Weiss

3. Platz A-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

3. Platz B-Bewerb: Dijana B. / Claudia Cucka-Kovacsics

 

Damendoppel Neuaigen:

2. Platz Champions Bewerb: Julia Fliedl / Elisabeth Magyar

3. Platz Champions Bewerb: Martina Biela / Lisa Weiss

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Gabriele Eisler-Führer

1. Platz B-Bewerb: Dijana B. / Bettina Hamela

3. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Doris Riess

 

Damendoppel Königstetten:

2. Platz Champions Bewerb: Fliedl Julia / Monika Schober

 

Mixeddoppel TC ATSV Tulln:

2. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Peter Lichtenberger

 


Turniererfolge 2018

 

Damendoppel Stetteldorf:

2. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Lisa Weiss

3. Platz B-Bewerb: Margit Mayer / Dijana B.

 

Mixeddoppel Zwentendorf:

2. Platz A-Bewerb: Verena Wild / Markus Zellinger

2. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

 

Damendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Anja Pimperl / Verena Wild

2. Platz A-Bewerb: Bettina Hamela / Hannah Wachter

3. Platz A-Bewerb: Dijana B. / Edith Brunner

 

Damendoppel Königstetten:

1. Platz A-Bewerb: Fliedl Julia / Monika Schober

 

Herrendoppel Neuaigen:

1. Platz B-Bewerb: Michael Hönigl / Helmut Mayer

2. Platz B-Bewerb: Wolfgang Hauser / Franz Einzinger

3. Platz B-Bewerb: Christian Pegler / Gerald Böhm

 


Turniererfolge 2017

 

Damendoppel Stetteldorf:

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

 

Damendoppel Neuaigen:

2. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Lilly Wammerl

 

Mixeddoppel TC ATSV Tulln:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

 

Damendoppel Königstetten:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Margit Mayer

 

Dameneinzel Neuaigen:

1. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl

3. Platz A-Bewerb: Margit Mayer

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober

3. Platz B-Bewerb: Larissa Volf

 


Turniererfolge 2016

 

Damendoppel Stetteldorf:

1. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Jasmin Passecker

3. Platz A-Bewerb: Bettina Hamela / Hannah Wachter

3. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Nicole Weber-Wied

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

 

Herrendoppel Stetteldorf:

2. Platz A-Bewerb: Michael Hönigl / Helmut Mayer

 

Mixeddoppel Langenrohr:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

 

Damendoppel Neuaigen:

2. Platz Champions-Bewerb: Anja Pimperl / Wild Verena

2. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Bettina Hamela

2. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Doris Riess

 

Herrendoppel Hausleiten:

3. Platz Offener-Bewerb: Martin Würz / Thomas Laber

 

Mixeddoppel Hausleiten:

2. Platz Offener-Bewerb: Jasmin Passecker / Christian Zimmermann

 

Mixeddoppel TC ATSV Tulln:

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Peter Lichtenberger

 

Herrendoppel Absdorf:

3. Platz A-Bewerb: Christian Zimmermann / Markus Aigner

 

Damendoppel Königstetten:

2. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Stefanie Lehr

3. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Doris Riess

 

Herrendoppel Königstetten:

3. Platz Champions-Bewerb: Martin Würz / Rene Babler

 

Damendoppel TC ATSV Tulln:

1. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Bettina Hagmann

2. Platz A-Bewerb: Anja Pimperl / Birgit Pimperl

3. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Susanne Pendl

2. Platz B-Bewerb: Cornelia Braith / Nicole Weber-Wied

 

Herrendoppel Neuaigen:

3. Platz Champions-Bewerb: Christian Zimmermann / Martin Rührl

3. Platz B-Bewerb: Martin Würz / Mario Bruckner

 


Turniererfolge 2015

 

Damendoppel Stetteldorf:

1. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Nicole Wied

2. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Jasmin Passecker

4. Platz A-Bewerb: Anja Pimperl / Birgit Pimperl

1. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

3. Platz B-Bewerb: Dijana Barbaric / Bettina Hamela

 

Herrendoppel Stetteldorf:

3. Platz A-Bewerb: Michael Hönigl / Helmut Mayer

 

Dameneinzel FTC Tulln:

3. Platz "Round Robin" DE offen: Julia Fliedl

3. Platz A-Bewerb DE ITN 7,5: Monika Schober

 

Herrendoppel Langenrohr:

1. Platz B-Bewerb: Michael Hönigl / Gregor Kaufmann

 

Mixeddoppel Zwentendorf:

1. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Michael Hönigl

3. Platz B-Bewerb: Julia Fliedl / Werner Höller

 

Damendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Anja Pimperl / Julia Fliedl

1. Platz A-Bewerb: Renate Schmid / Gertraud Robl

4. Platz A-Bewerb: Irmi Reiterer / Melitta Kucera

1. Platz B-Bewerb: Nicole Wied / Simone Wied

2. Platz B-Bewerb: Margit Mayer / Marianne Novak

3. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Larissa Volf

 

Herrendoppel Hausleiten:

2. Platz A-Bewerb: Marcus Kovacsics / Robert Haselberger

 

Mixeddoppel TC ATSV Tulln:

2. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Michael Hönigl

3. Platz B-Bewerb: Ingrid Mayer / Peter Lichtenberger

 

Herrendoppel TC ATSV Tulln:

1. Platz B-Bewerb: Marcus Kovacsics / Roland Volf

 

Damendoppel Königstetten:

1. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Jasmin Passecker

 

Dameneinzel Sieghartskirchen:

3. Platz A-Bewerb: Monika Schober

 

Damendoppel Sieghartskirchen:

2. Platz B-Bewerb: Julia Fliedl / Steffi Mayer

 

Herrendoppel Absdorf:

2. Platz B-Bewerb: Christian Zimmermann / Ferdi Schwarz

 

Herreneinzel Sieghartskirchen:

1. Platz "EF" A-Bewerb: Michi Reißner

 

Damendoppel TC ATSV Tulln:

1. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Jasmin Passecker

3. Platz A-Bewerb: Julia Fliedl / Margit Mayer

3. Platz B-Bewerb: Simone Wied / Carina Mayer

 

Herrendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Christian Zimmermann / Martin Rührl

3. Platz A-Bewerb: Marcus Kovacsics / Thomas Himsl

 


Turniererfolge 2014

 

Damendoppel Stetteldorf:

2. Platz A-Bewerb: Ingrid Mayer / Monika Schober

3. Platz A-Bewerb: Annemarie Maier / Margarete Schmidt

 

Dameneinzel FTC Tulln:

3. Platz B-Bewerb: Monika Schober

 

Mixeddoppel Langenrohr:

1. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Martin Würz

 

Damendoppel Neuaigen:

4. Platz A-Bewerb: Elfi Baminger / Ingrid Mayer

3. Platz B-Bewerb: Margit Mayer / Doris Kaderabek

 

Mixeddoppel FTC Tulln:

2. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Hummel Roman

 

Dameneinzel Sieghartskirchen:

3. Platz B-Bewerb: Monika Schober

 

Damendoppel Sieghartskirchen:

1. Platz B-Bewerb: Monika Schober / Susanne Kapeller

2. Platz B-Bewerb: Bettina Hamela / Hannah Wachter

3. Platz B-Bewerb: Nicole Wied / Simone Wied

 

Damendoppel Königstetten:

1. Platz A-Bewerb: Monika Schober / Carina Kapeller

 

Herrendoppel Königstetten:

1. Platz Champions Bewerb: Christian Zimmermann / Thomas Laber

2. Platz Champions Bewerb: Martin Würz / Armin Ritter

 

Herrendoppel Neuaigen:

1. Platz Champions Bewerb: Christian Zimmermann / Martin Rührl

1. Platz A-Bewerb: Rene Babler / Armin Ritter

3. Platz A-Bewerb: Martin Würz / Robert Haselberger

2. Platz B-Bewerb: Ferdi Schwarz / Wolfgang Sperl

 

Mixeddoppel Wolfpassing:

2. Platz A-Bewerb: Cucka-Kovacsics Claudia / Schmöllerl Patrick

3. Platz B-Bewerb: Schober Monika / Hönigl Michael